Hasil Pilkades Serentak di 172 Desa, Berikut Nama-nama Peraih Suara Terbanyak

Pelaksanaan penungutan suara di TPS 02 Desa Mentawak, Kecamatan Nalo Tantan
Pelaksanaan penungutan suara di TPS 02 Desa Mentawak, Kecamatan Nalo Tantan / Ist


Penulis: Himun Zuhri | Beritajam.net | Berani Beda

MERANGIN,BERITAJAM.NET -- Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak di Kabupaten Merangin tahun 2022 telah selesai dilaksanakan, sebanyak 172 desa sukses menggelar pesta demokrasi enam tahunan ini.

Seyogyanya sebanyak 176 desa akan menggelar Pilkades namun Empat desa akhirnya ditunda oleh Pemkab Merangin karena terdapat beberapa persoalan beberapa waktu lalu.

Sehingga dari rencana awal 176 hanya dapat terlaksana 172 desa, berikut perolehan suara terbanyak dan nama calon yang dinyatakan unggul sementara sebelum diresmikan.

I. KECAMATAN JANGKAT

1. RENAH KEMUMU peraih suara terbanyak Ringo
2. LUBUK MENTILIN peraih suara terbanyak Aprison
3. RANTAU KERMAS peraih suara terbanyak Hadirin
4. RENAH ALAI peraih suara terbanyak Hasan Basri
5. PULAU TENGAH peraih suara terbanyak Hira Supion Hadi
6. LUBUK PUNGGUK peraih suara terbanyak
Hadi sutra
9. KOTO RENAH peraih suara terbanyak Badliadi dan Ewi Saputra sama-sama meraih 242
10. MUARA MADRAS peraih suara terbanyak Saleh Albasarah
11. RENAH PELAAN peraih suara terbanyak Aprison
12. KOTO RAWANG peraih suara terbanyak Rudi Suprapto

II. KECAMATAN BANGKO

1. KUNGKAI peraih suara terbanyak Riko Hartanto
2. MUDO peraih suara terbanyak Umarela
3. LANGLING peraih suara terbanyak Arsyah Manpadol
4. SUNGAI KAPAS peraih suara terbanyak Saliman

III. KECAMATAN PAMENANG

1. TANJUNG GEDANG peraih suara terbanyak Masdim
2. EMPANG BENAO peraih suara terbanyak M Yusuf
3. REJO SARI peraih suara terbanyak Yuli Widodo
4. KEROYA peraih suara terbanyak M Agum
5. KARANG BERAHI peraih suara terbanyak Samsul Puad
6. PAUH MENANG peraih suara terbanyak Ngadiran
7. PEMATANG KANCIL peraih suara terbanyak Amin Nurahman
8. TANAH ABANG peraih suara terbanyak Suyanto
9. SIALANG peraih suara terbanyak Imam Mustapa
10. SUNGAI UDANG peraih suara terbanyak Ismail
11. PELAKAR JAYA peraih suara terbanyak Ayep

IV. KECAMATAN TABIR ULU

1. MUARA JERNIH peraih suara terbanyak Zulaidi
2. KAPUK peraih suara terbanyak Yulirman
3. PULAU ARO peraih suara terbanyak M Hadi
4. RANTAU NGARAU peraih suara terbanyak M Nasir
5. MEDAN BARU peraih suara terbanyak Hermanto

V. KECAMATAN TABIR SELATAN

1. SUNGAI SAHUT peraih suara terbanyak Khusaini
2. BUNGO ANTOI peraih suara terbanyak Karmanto
3. MUARA DELANG peraih suara terbanyak Khaidir
4. SINAR GADING peraih suara terbanyak Nupriyadi
5. RAWA JAYA peraih suara terbanyak Khoiron Anam
6. GADING JAYA peraih suara terbanyak Nurwidiyanto

VI. KECAMATAN LEMBAH MASURAI

1. NILO DINGIN peraih suara terbanyak Marwan
2. TANJUNG BERUGO peraih suara terbanyak Jarnadi Putra
3. RANCAN peraih suara terbanyak Mohd Wasti
4. PASAR MASURAI peraih suara terbanyak Syahrul Amin
5. MUARA PANGI peraih suara terbanyak Arpis Subrata
6. SUNGAI LALANG peraih suara terbanyak Wedi Kurniadi
7. TALANG ASAL peraih suara terbanyak Budi Wijaya
8. MUARA LENGAYO peraih suara terbanyak Siswanto
9. TALANG PARUH peraih suara terbanyak M Aswandi
10. DURIAN MUKUT peraih suara terbanyak Boy Krisyanto

VII. KECAMATAN BANGKO BARAT

1. PULAU RENGAS peraih suara terbanyak Dasrial
2. BEDENG REJO peraih suara terbanyak Arkandi
3. BUKIT BERINGIN peraih suara terbanyak Susulo
4. PULAU RENGAS ULU peraih suara terbanyak Joni Aleksander


VIII. KECAMATAN NALO TANTAN

1. SUNGAI ULAK peraih suara terbanyak Muhtar Jais
2. AUR BERDURI peraih suara terbanyak Yahamar
3. TELUN peraih suara terbanyak Lukman Halid
4. NALO GEDANG peraih suara terbanyak Said
5. BARU NALO peraih suara terbanyak Tamrin
6. MENTAWAK peraih suara terbanyak Abu Bakar (Acang)
7. DANAU peraih suara terbanyak Jariah


IX. KECAMATAN BATANG MASUMAI

1. LUBUK GAUNG Peroleh suara terbanyak Muzakir
2. SALAM BUKU peraih suara terbanyak Budi Darma
3. PULAU BARU peraih suara terbanyak Sudirman
4. NIBUNG peraih suara terbanyak Ismail
5. TITIAN TERAS peraih suara terbanyak Hukmi
6. KEDERASAN PANJANG peraih suara terbanyak Ridwan
7. RANTAU ALAI peraih suara terbanyak Saleh
8. TAMBANG BESI peraih suara terbanyak Tarmizi
9. PELANGKI peraih suara terbanyak Hermansyah
10. PULAU LAYANG peraih suara terbanyak Mustopa

X. KECAMATAN PAMENANG BARAT

1. TANJUNG LAMIN peraih suara terbanyak Lukman
2. LIMBUR MERANGIN peraih suara terbanyak Pahrudin
3. KARANG ANYAR peraih suara terbanyak Sofwan
4. PINANG MERAH peraih suara terbanyak Purwanto
5. PAPIT peraih suara terbanyak Ansori
6. PULAU TUJUH peraih suara terbanyak Walyudi

XI. KECAMATAN RENAH PAMENANG

1. MERANTI peraih suara terbanyak Sri Darmawan
2. BUKIT BUNGKUL peraih suara terbanyak Cecep Supriyadi
3. RASAU peraih suara terbanyak Muhamad Umar
4. LANTAK SERIBU peraih suara terbanyak Sukamto

XII. KECAMATAN PAMENANG SELATAN

1. TAMBANG EMAS peraih suara terbanyak Juarno
2. TANJUNG BENUANG peraih suara terbanyak Antoni Maruli
3. PULAU BAYUR peraih suara terbanyak Sabar Mulyo
4. SELANGO peraih suara terbanyak Anhar dan Alimin sama-sama meraih 231 suara

XIII. KECAMATAN TABIR LINTAS

1. TAMBANG BARU peraih suara terbanyak M Arsyad
2. SIDO LEGO peraih suara terbanyak Ruslan Miskun
3. MENSANGO peraih suara terbanyak Mujiburahman
4. KOTO BARU peraih suara terbanyak Ade Sadriya
5. SIDO HARJO peraih suara terbanyak Mar Lekhan

XIV. KECAMATAN RENAH PEMBARAP

1. TALANG SEGEGAH peraih suara terbanyak M Sofyan
2. DURIAN BATAKUK peraih suara terbanyak Maskur
3. MUARA BANTAN peraih suara terbanyak Azra'i
4. PARIT UJUNG TANJUNG peraih suara terbanyak Wahidin
5. MARKEH peraih suara terbanyak Kurniawan
6. AIR BATU peraih suara terbanyak Sayudin
7. MARUS JAYA peraih suara terbanyak Sukron H
8. RENAH MEDAN peraih suara terbanyak Sibawaihi
9. SIMPANG PARIT peraih suara terbanyak Seh Samad
10. MUARO PANCO TIMUR peraih suara terbanyak H. M Nazir

XV. KECAMATAN TIANG PUMPUNG

1. SEKANCING peraih suara terbanyak Sapri
2. SEKANCING ILIR peraih suara terbanyak Edi Yanto
3. BARU BUKIT PUNJUNG Hendri
4. RANTAU LIMAU KAPAS peraih suara terbanyak Zainuddin
5. BARU SUNGAI SAKAI peraih suara terbanyak Zainal Abidin

XVI. KECAMATAN PANGKALAN JAMBU

1. BARU PANGKALAN JAMBU peraih suara terbanyak Zarfan Efebdi
2. BUKIT PERENTAK peraih suara terbanyak M Nafi
3. BIRUN peraih suara terbanyak Bambang
4. TIGA ALUR peraih suara terbanyak Jon Saizer
5. BUNGO TANJUNG peraih suara terbanyak Amris
6. SUNGAI JERING peraih suara terbanyak Agus
7. TANJUNG MUDO peraih suara terbanyak M Yakuf

XVII. KECAMATAN SUNGAI MANAU

1. SUNGAI PINANG peraih suara terbanyak Asmadi
2. PALIPAN peraih suara terbanyak Ramilus
3. SERINGAT peraih suara terbanyak M Zardi
4. DURIAN LECAH peraih suara terbanyak Hasan Basri
5. SUNGAI NILAU peraih suara terbanyak Deni Prayogi
6. SUNGAI MANAU peraih suara terbanyak Saidina Usman
7. GELANGGANG peraih suara terbanyak Agus Hapkandri

XVIII. KECAMATAN TABIR BARAT

1. TANJUNG PUTUS peraih suara terbanyak Jon Jendri
2. PULAU TEBAKAR peraih suara terbanyak Udiandri
3. BATANG KIBUL peraih suara terbanyak Nizar
4. TELENTAM peraih suara terbanyak Rijaludin
5. NGAOL peraih suara terbanyak Riki Zulfahmi
6. AIR LIKI peraih suara terbanyak Anton
7. PULAU LEBAR peraih suara terbanyak Taher
8. MUARO LANGEH peraih suara terbanyak Hanafi
9. TANJUNG BERINGIN peraih suara terbanyak Marzuki
10. BARU KIBUL peraih suara terbanyak Amier Mahmud
11. NGAOL ILIR peraih suara terbanyak Syamsir Alam
12. AIR LIKI BARU peraih suara terbanyak Sandri
13. MUARA KIBUL peraih suara terbanyak Sandri Can Indra (Iin)

XIX. KECAMATAN JANGKAT TIMUR

1. KOTO TEGUH peraih suara terbanyak Ita Efendi
2. Desa BARU peraih suara terbanyak Mardiansah
3. TALANG TEMBAGO peraih suara terbanyak Dadang Kurniawan
4. BERINGIN TINGGI peraih suara terbanyak Madi
5. RANTAU SULI peraih suara terbanyak Salman
6. KOTO BARU peraih suara terbanyak Herman Hadi
7. TANJUNG BENUANG peraih suara terbanyak Asrin
8. JANGKAT peraih suara terbanyak Periyanto
9. TANJUNG ALAM peraih suara terbanyak Burjen Hadi

XX. KECAMATAN TABIR TIMUR

1. SERI SEMBILAN peraih suara terbanyak Saptopo
2. BUKIT SUBUR peraih suara terbanyak Rudi Hartono

XXI. KECAMATAN TABIR ILIR

1. RANTAU LIMAU MANIS peraih suara terbanyak Asnawi
2. ULAK MAKAM peraih suara terbanyak Daman Huri
3. AIR BATU peraih suara terbanyak Hardana
4. REJO SARI peraih suara terbanyak Sukadi
5. KOTA RAJA peraih suara terbanyak Suwarni
6. MEKAR LIMAU MANIS peraih suara terbanyak M Misroh
7. TUNGGUL BULIN peraih suara terbanyak Tomi Prengki

XXII. KECAMATAN MUARA SIAU

1. DURIAN RAMBUN peraih suara terbanyak M Aston
2. LUBUK BIRAH peraih suara terbanyak Akhyakudin dan Alwi sama-sama meraih suara 178
3. LUBUK BERINGIN peraih suara terbanyak Guntur
4. RANTAU MACANG peraih suara terbanyak Agusni
5. PERADUN TEMERAS peraih suara terbanyak Isrowadi
6. MUARA SIAU peraih suara terbanyak Desy Agusmawati
7. TIARO peraih suara terbanyak Basarudin
8. AIR LAGO peraih suara terbanyak Sahidin
9. BADAK TERKURUNG peraih suara terbanyak Suparman
10. RANTAU BIDARO peraih suara terbanyak Kartoni
11. RANTAU PANJANG peraih suara terbanyak Sukmialdi
12. PULAU RAMAN peraih suara terbanyak Mohd Zamzami
13. PASAR MUARA SIAU peraih suara terbanyak Andri Junianto
14. SEPANTAI RENAH peraih suara terbanyak Saparudin
15. SUNGAI ULAS peraih suara terbanyak M Saidi
16. RANTAU BAYUR peraih suara terbanyak Edi Suryanto

XXIII. KECAMATAN MARGO TABIR

1. SUMBER AGUNG peraih suara terbanyak Priyanto
2. SUKO REJO peraih suara terbanyak Supardi
3. SIDO RUKUN peraih suara terbanyak Muhajir
4. LUBUK BUMBUN peraih suara terbanyak Amrun
5. TEGAL REJO peraih suara terbanyak Sufi'i

XXIV. KECAMATAN TABIR
1. KANDANG peraih suara terbanyak Adi Gumal
2. KOTO RAYO peraih suara terbanyak Muhammad Try Kurniawan
3. TANJUNG ILIR peraih suara terbanyak Marwan
4. BULURAN PANJANG peraih suara terbanyak Lukman
5. LUBUK NAPAL peraih suara terbanyak Kardi (*)

Sumber: Pariwarajambi.com